Добавлено:

Русский крест

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Дорогие братья и сестры!
К Вам обращается продюсерский центр «Духовность и Армия». Нашим центром БЫЛ создан кинофильм «РУССКАЯ ЖЕРТВА» – о воинском и духовном подвиге десантников 6-й роты 76-й псковской ВДВ. Кинофильм получил Гран-при МКФ «Десант-2008», Гран-при молодежного кинофестиваля мировоззренческого кино, приз 1-го Шукшинского кинофестиваля.
В настоящее время по благословению схиархимандрита Илии центр «Духовность и Армия» приступает к съемкам художественного фильма «РУСКИЙ КРЕСТ» по одноименной поэме Николая Мельникова - русского поэта, режиссера и сценариста, убиенного в Оптиной пустыне в 2006 году. Николай был одним из авторов сценария фильма «Русская жертва».
Тема кинофильма «РУССКИЙ КРЕСТ» - духовное возрождение русского народа, сложный путь поиска дороги к Богу, возрождение русской деревни, любовь к русской земле. В фильме примут участие актеры Александр Цуркан и Ольга Шукшина, народные артисты России Борис Невзоров, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Алексей Ванин. Пленка 35 мм, длительность – 90 м. Творческий коллектив группы полностью готов к работе. Заявка на получение государственной поддержки со стороны Министерства культуры зарегистрирована в Комитете по кинематографии, и в течение месяца будет объявлен конкурс.
Однако по условиям конкурса Мин. культуры финансирует только 70 процентов производства, остальные 30 процентов средств необходимо обеспечить инвесторами. Сметная стоимость фильма составляет 20 млн. рублей.
В настоящее время необходимо срочно представить в комиссию пилотную версию фильма на 10-15 минут.
В ближайшее время необходимо и еще возможно снять три-четыре сцены с весенней натурой, в частности, связанные со строительством храма и др. Сметная стоимость пилотного фильма составляет 400 000 рублей, но мы будем благодарны любой помощи и участию. Имена участников с благодарностью будут обозначены в титрах кинофильма «Русский Крест» и его пилотной версии.

С глубоким уважением генеральный продюсер Елена Викторовна Ляпичева – 8-909-934-58-96;


от 20.04.2024 Раздел: Май 2010 Просмотров: 763
Всего комментариев: 0
avatar