Добавлено:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ общественности к Президенту Российской Федерации, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Приближается знаменательная дата – 65-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которая является центральным событием новейшей истории народов России и всего мира.

В этот день миллионы граждан России отдадут дань памяти павшим в Великой Отечественной войне, с гордостью вспомнят о великом подвиге нашего народа, освободившего мир от фашизма.

Юбилейные торжества, как и в прежние годы, начнутся с военного парада на Красной площади в Москве, в котором с Первого Парада Победы 24 июня 1945 года принимали участие парадные расчеты суворовцев и нахимовцев. Это стало доброй традицией, гордостью нации и символом преемственности поколений.

Печатая по брусчатке площади строевой шаг, учащиеся суворовских и нахимовских военных училищ показывали стране и всему миру свою выучку, силу своего патриотизма, свое трепетное отношение к исторической памяти и ветеранам великой державы, свою веру в наше государство и ее Вооруженные силы, свою готовность к верному служению нашему Отечеству, свой высокий суворовский дух.

Участие в параде Победы 9 мая суворовцев и нахимовцев является не только нашей славной национальной традицией и центральным событием военно-патриотического воспитания юных поколений граждан России, но и символом сохранения особой системы подготовки государственных служащих и кадровых военных в России, давшей России десятки тысяч выдающихся граждан и самую подготовленную часть ее офицерского корпуса.

Сочетание сбывшейся мальчишеской мечты, с детства ощущать себя защитником Родины и высокой чести представлять лучших из лучших, кому доверено пройти в этот знаменательный день в строю своих товарищей перед всей страной, является образцом для воспитания всего молодого поколения страны.

В планах Министерства обороны не предусмотрено впредь прохождение 9 мая парадных расчетов суворовцев и нахимовцев.

Мы считаем, что этим может быть совершена недопустимая ошибка, оскорбляющая историю России и память наших отцов - победителей в Великой войне, разрушающая наши лучшие национальные традиции, чего народы России не поймут и не одобрят, и чего мы не имеем права допустить.

Исправить ошибку никогда не поздно, поздно будет оправдываться перед народами России потом, так как оправдания таким ошибкам не существует.

Мы, представители Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» и российской общественности обращаемся к Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, с просьбой вернуть в строй Парада Великой Победы суворовцев и нахимовцев, сохранить национальную школу суворовских и нахимовских военных училищ.

Сбор подписей в настоящее время продолжается.

Сайт ВРНС

от 19.04.2024 Раздел: Май 2010 Просмотров: 728
Всего комментариев: 0
avatar