Добавлено:

Визит Святейшего Патриарха на Украину

25 февраля 2010 года, в день инаугурации четвертого Президента Украины, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершили молебен в трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Предстоятель Русской Православной Церкви и Блаженнейший митрополит Владимир вознесли молитвы о народе Украины и об избранном главе украинского государства.

Утром 25 февраля Святейший Патриарх Кирилл поклонился святыням Ближних пещер Киево-Печерской лавры, где почивают мощи множества святых угодников Божиих, просиявших подвигом в стенах обители.
Затем Предстоятель Русской Православной Церкви и Блаженнейший митрополит Владимир в трапезном храме Лавры встретили избранного Президента Украины В.Ф. Януковича.

Во время молебна было возглашено особое прошение о главе государства, «о еже подати ему с небесе, к правлению и правосудию, силу и премудрость, добре страною правити, мир и благоустроение в ней насаждати».

В заключение Святейший Патриарх прочитал молитву о вступающем в должность Президенте Украины: «Умудри и настави его безпреткновенно проходити великое сие служение, подаждь ему разумение и премудрость, во еже в тишине и без печали люди украинския сохраняти».

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к В.Ф. Януковичу со словом приветствия.
от 19.04.2024 Раздел: Март 2010 Просмотров: 618
Всего комментариев: 0
avatar