Добавлено:

День милосердия

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия 14 октября 2006 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве состоится благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах темничных находящимся». Целью данного мероприятия является привлечение общественного внимания к проблемам тюрем, к нуждам заключенных и желание Церкви посильно участвовать в разрешении данных вопросов.

В этот день православные священнослужители и миряне посетят Следственные изоляторы столицы, отслужат праздничные молебны в тюремных храмах города и обойдут все камеры учреждений. Поздравление с праздником будет сопровождаться раздачей всем заключенным благотворительных наборов, в которые будут включены книги и брошюры православных издательств и продукты питания.

Торжественное архиерейское богослужение состоится в Покровском храме Бутырского замка (Следственный изолятор №2). Божественную литургию возглавит Председатель комиссии по социальному служению в местах лишения свободы г. Москвы епископ Дмитровский Александр в сослужении московского духовенства. На богослужение приглашены представители различных ветвей власти, руководство МинЮста и Федеральной Службы

Патриархия.ru

от 29.03.2024 Раздел: Октябрь 2006 Просмотров: 556
Всего комментариев: 0
avatar