24 мая 2018 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Ириней совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий огласил поздравительный адрес Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу.
Предстоятель Русской Церкви обратился со словом к участникам богослужения.
После богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Ириней прибыли на Красную площадь, где состоялся всероссийский праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
После концерта на Красной площади, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Ириней посетили прием по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви.
Добавлено: 03.06.2018 День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла | |
|
Всего комментариев: 0 | |