Добавлено:

Дни славянской письменности и культуры

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, после Патриаршей Божественной литургии в Храме Христа Спасителя и торжественного шествия, которое возглавили Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Ю.М. Лужков, на Васильевском спуске у стен собора Покрова Пресвятой Богородицы на Рву (храма Василия Блаженного) состоялась церемония открытия Дней славянской письменности и культуры.

Заместитель главы Администрации Президента Российской Федерации А.Д. Беглов огласил приветствие главы государства Д.А. Медведева.
Затем к десяткам тысяч участников торжеств обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Сердечно поздравляю вас с открытием Дней славянской письменности и культуры на этом историческом месте Российской столицы – у стен Кремля, у подножия Покровского собора – храма Василия Блаженного, – сказал, в частности, Предстоятель Русской Церкви. – И взирая на то, что нас окружает, мы сознаем, что есть нечто общее, единое, принципиально важное, что было положено в основу и государства нашего, и всего славянского мира».

Пресс-служба Патриарха Московского
и всея Руси

от 25.04.2024 Раздел: Июнь 2010 Просмотров: 641
Всего комментариев: 0
avatar