Добавлено: 31.12.2016

Главное достояние России – люди

В послании Президента красной нитью проходили такие понятия как справедливость и взаимоуважение. Владимир Путин особенно подчеркнул, что главное достояние России – люди, человеческий капитал. Поэтому сегодня выходят на первый план взаимопринятие, доверие, тактичное отношение друг к другу.

Был заметен и призыв к чиновникам покончить с чванством, хамством, высокомерием и наплевательским отношением к мнению граждан. Подчеркивалось, что нужно корректировать модель общественных отношений, быть готовыми к реальному диалогу, чтобы не было несправедливости, которая порождает социальные протесты, напряженность.

Также Президент акцентировал тему добровольчества, развития институтов гражданского общества, работы социально ориентированных общественных организаций.

Неоднократно было подчеркнуто, что продолжится борьба с коррупцией, и никакие былые должности или заслуги не помогут уличенному в ней человеку. При этом Владимир Путин отметил, что точку в вопросе виновности или невиновности ставит только суд! И не надо устраивать шоу, пока нет решения суда.

На повестке дня и поддержка бизнеса, самозанятых граждан. Это органично прозвучало в общем гуманистическом русле послания, составляя единое целое с тезисами о стимулировании возможностей для самореализации россиян, защите их прав и свобод, «сбережении людей».

В целом послание имело позитивный характер. В нем одновременно подведены некоторые итоги и расставлены приоритеты-маяки дальнейшего развития. И люди, их ценности и стремления будут играть в нем ключевую роль.
Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов,
заместитель Руководителя фракции ЛДПР
Ярослав Нилов
от 29.03.2024 Раздел: Январь 2017 Просмотров: 3175
Всего комментариев: 0
avatar