Добавлено:

ИСТОРИЧЕСКИ ЗНАЧИМОЕ СОБЫТИЕ

25 июля 2004 года в пределы Русской Православной Церкви из Иерусалима прибыли мощи преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.
 Программа принесения мощей Великой княгини преподобномученицы Елизаветы Федоровны, чей образ особо почитается миллионами наших соотечественников в России и за рубежом, является первой совместной программой, которая проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, вызывает большое общественное внимание и станет особым событием в духовной жизни как народов России, так и за ее пределами.
 В Москве святые мощи пробудут с 25 июля по 5 августа. Они будут выставлены для поклонения в Храме Христа Спасителя и в Свято-Даниловом монастыре, куда будут перенесены Крестным ходом. 5 августа 2004 года, оставляя столицу, святыня посетит и Марфо-Мариинскую обитель, создательницей и настоятельницей которой была Великая княгиня и откуда в 1918 году она начала свой крестный путь.

Управление общественных связей Фонда Андрея Первозванного

от 24.04.2024 Раздел: Август 2004 Просмотров: 579
Всего комментариев: 0
avatar