Добавлено:

к нашим общим истокам

 Крещение Руси равноапостольным Князем Владимиром – важнейшее событие из всех, совершавшихся когда-либо на наших землях. В чистых киевских водах состоялось духовное рождение народа, призванного Богом к невиданным еще в истории подвигам христианского служения человечеству.
 Международный крестный ход из Москвы в Минск и Киев, который находится в пути со Дня славянской письменности и культуры, вошел в Украину 18 июля с.г. В этот день празднуется перенесение мощей преподобного Сергия Радонежского, великого молитвенника и светоча Православия.
 В праздник Казанского образа Пресвятой Богородицы 21 июля крестный ход вступил в пределы Киевской области.
 К 28 июля – Дню памяти Крестителя Руси равноапостольного Князя Владимира – посланцы из многих городов Украины, Беларуси, России прибудут в Киев – к общей купели Крещения, единому истоку, к нашим общим православным святыням. Пройдя две тысячи километров пути со святыми иконами и непрерывной молитвой, совершители крестного хода войдут в общий строй украинских, белорусских, русских паломников, всех богомольцев, прибывших с разных концов земли, чтобы вознести общие молитвы, низко поклониться тому величайшему деятелю нашей истории, кто на тысячу лет просветил Русь светом Христовой веры и с новою силой вдохновляет нас на дальнейшие свершения.

Соб. инф.

от 23.04.2024 Раздел: Июль 2005 Просмотров: 583
Всего комментариев: 0
avatar