Добавлено:

Кемеровская епархия: возрождение православных традиций народов Сибири

В Кемеровском епархиальном управлении состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Кемеровской епархией, администрацией Кемеровского района и Кемеровским государственным университетом.

В рамках соглашения представители власти, научной общественности и местного духовенства будут сотрудничать в деле сохранения историко-культурного и природного наследия народов Кемеровской области, духовно-нравственного воспитания молодежи в духе православных традиций, совершенствования культурно-образовательной и природно-рекреационной деятельности экомузея-заповедника «Тюльберский городок».

В рамках соглашения администрация Кемеровского района, кроме прочего, обязуется оказывать содействие в проведении мероприятий Кемеровского отделения Братства православных следопытов. Помимо этого, содействие следопытам будет оказывать и Кемеровский государственный университет, который предоставит им территорию и помещения загородной базы в поселке Городок для осуществления образовательных программ. Здесь будет построена Преображенская часовня.

Со своей стороны Кемеровская епархия будет осуществлять духовное окормление «Тюльберского городка», проводить совместно с учебным центром Кемеровского государственного университета и экомузеем мероприятия в целях возрождения православных традиций народов Сибири, а также принимать участие в строительстве часовни, которая будет находиться на попечении прихода Троицкой церкви села Старочервово.


Служба коммуникации ОВЦС
от 29.03.2024 Раздел: Июнь 2007 Просмотров: 562
Всего комментариев: 0
avatar