Добавлено:

Молитвенное напутствие на высшее служение Отечеству

7 мая 2012 года в Благовещенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение по случаю вступления в должность Президента Российской Федерации В.В. Путина.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к В.В. Путину со словом приветствия, в котором, в частности, сказал:

«Я хотел бы сердечно поздравить Вас, Владимир Владимирович, с избранием, ибо большинство нашего народа сознательно, разумно и свободно избрали Вас Президентом Российской Федерации. И в этом древнем Кремле, где молитвенное напутствие на высшее служение Отечеству получали многие Ваши благочестивые предшественники, сегодня мы особенно горячо молились, чтобы Господь приклонил милость к Вам и к стране нашей, дал Вам силы душевные и телесные, мудрость, крепость духа — все то, что необходимо для человека, несущего огромную ответственность за жизнь и благополучие десятков миллионов людей.

В дар главе Российского государства Предстоятель Русской Церкви преподнес старинный образ Божией Матери «Умиление».

Ранее в этот день Святейший Патриарх Кирилл посетил торжественную церемонию вступления В.В. Путина в должность Президента России, состоявшуюся в Большом Кремлевском дворце.
от 26.04.2024 Раздел: Май 2012 Просмотров: 708
Всего комментариев: 0
avatar