Добавлено:

Молодежь будет распространять пасхальные листовки

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках международной акции по распространению в Великую Субботу в храмах просветительских листков православная молодежь раздаст 700 тысяч листовок с информацией о празднике Воскресения Христова.

Листовка содержит подробный рассказ о празднике Пасхи, его истории, а также пасхальные песнопения и их перевод на современный русский язык.

Организатор акции — Объединение православных молодежных организаций «Георгиевцы!» совместно с Синодальным отделом по делам молодежи.

Целью данной акции является распространение просветительских листовок «О Пасхе» среди маловоцерковленных людей, приходящих в Великую Субботу в храм освятить куличи и яйца, редко посещающих службы или же недавно пришедших к церковной жизни и имеющих о празднике Пасхи самые минимальные представления.

Вручая листовки, православная молодежь будет поздравлять пришедших с наступающим праздником Пасхи, а также рассказывать о жизни и деятельности прихода и об истории храма. В этом году православные отмечают Пасху 5 мая.

Листовки можно распечатать самостоятельно или приобрести по себестоимости (1 р. шт.) по следующему адресу: Москва, Новая площадь, 12 (РПУ, ауд. 321) с 12.00 до 18.00 с 22 апреля до 30 апреля (пн-птн, кроме выходных дней).

Синодальный отдел по делам
молодежи/Патриархия.ru


от 28.03.2024 Раздел: Май 2013 Просмотров: 1128
Всего комментариев: 0
avatar