Добавлено:

"Мы надеемся на вашу помощь!"

Обращение ко всем боголюбивым христианам и ревнителям православия на Святой земле

"При сем скажу-кто сеет скупо, тот скупо и пожнет, а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением, ибо доброхотно дающего любит Бог."

( 2-е послание к коринфянам 9:6-7).

Дорогие братья и сестры!

В связи с большими опасностями, которым подвергается сегодня православный народ, на Святой Земле, отсутствием у него самого необходимого для его нормального развития и неуклонно продолжающимся его количественным уменьшением, угрожающим самому его существованию, возникла необходимость обратиться к вам с настоящим воззванием. Мы, члены правления "Софии" - независимого благотворительного общества православных христиан Израиля, руководствуясь чувством огромной ответственности за судьбы православия на Святой Земле и в мире, приняли решение сделать все возможное для исправления этой тяжелой ситуации.

Наша цель - по возможности улучшить положение и обеспечить православным христианам, живущим на Святой Земле, все необходимое для их духовного развития, возрастания в вере и улучшения их жизни. В связи с этим общество "София" призывает как отдельных людей, так и все православные организации способствовать всеми имеющимися в их распоряжении средствами утверждению Православия на Святой Земле. Мы призываем всех оказать обществу посильную помощь, чтобы оно могло осуществить свои многочисленные планы и проекты. Основными направлениями нашей деятельности являются:

Восстановление и реставрация церквей; строительство новых церквей в тех местах, где проживают православные христиане; создание сети воскресных школ, с целью обучения и наставления детей и подростков в православной вере; создание культурно-просветительских центров для сплочения и укрепления православных общин и т.д.

Общество "София" надеется найти понимание и отклик со стороны всех ревнителей православной веры в осуществлении нашей общей цели - духовного роста и всестороннего процветания православного народа живущего на Святой Земле. Мы надеемся на вашу помощь!

"И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Пришедши же одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав же учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу. Ибо все клали от избытка своего, а она от скудности своей положила все, что имела, все пропитание свое" (Евангелие от Марка 12:41-44).

Председатель общества София Протоиерей Роман Радван
Члены правления: Д-р Владимир Гридин, Д-р Ауни Раваджде, Д-р Илья Литвин, Д-р Низар Радван, Николай Кулинский, Джоан Леврон.

Наш счет для пожертвований:

446760 банк Ха-Поалим, отделение 733, улица Хермон 1,
Нацрат-Элит, Израиль.
For donations: Sophia Association acсe. number 446760, Bank Hapoalim branch 733, Hermon str. 1. Nazareth-Illit, Israel. Swift code-POALILIT.
"София" - независимое общество поддержки православных христиан Израиля
п/я 723, г. Шфарам - 20200, Израиль Тел. +972-50-537-0439

от 25.04.2024 Раздел: Май 2009 Просмотров: 641
Всего комментариев: 0
avatar