Добавлено:

НАМ ПИШУТ

Здравствуйте, дорогая редакция!

 Пишу Вам по поводу статьи «Нас может объединить только Господь» (№ 5 за 2004 г.). В Священном Писании сказано, что антихрист в мир не придет, пока не будет изъят из среды, удерживающей его. А удерживающий – это Россия. Мир готов к принятию антихриста и к глобализации, как прямому пути для достижения этой цели. Россия – неготова. До тех пор, пока Россия будет сопротивляться, антихрист в мир не придет! А Россия – это мы. Стало быть, все зависит от нас. Наша нравственная основа – Православие. Но православных у нас мало. (Я не имею в виду тех, которые считают себя православными и временами заходят в церковь, чтобы поставить свечку и как можно быстрей уйти). Конечно, если бы у нас был хоть один православный канал, было бы лучше. Но, а с другой стороны, Господь бы помиловал Содом и Гоморру, если бы там было хотя бы 10 праведников. Для того, чтобы Россия держалась, праведников должно быть больше. А поэтому нужно просто в меру своих сил делать все, что можешь: научиться любить людей; принимать чужую боль, как свою собственную; помогать всем, кому можешь помочь, и все это с молитвой. Тогда и люди, которые рядом с нами, тоже будут лучше. Преподобный Серафим Саровский сказал: «Стяжи дух мирен, и тысячи спасутся около тебя».
 С уважением

Михайлова Надежда

«Примем сербскую семью!»

 Здравствуйте! Уважаемый главный редактор газеты «Русь Державная» Андрей Печерский, обращаемся к Вам с большой просьбой. Увидев в передаче «Новости» о событиях в Косово, о том, как гибнут наши православные братья и сестры, мы решили Вам написать. Без слез невозможно подумать, что гибнут невинные дети во время всеобщего мирного благополучия. Убедительная просьба к Вам с низким поклоном помочь хотя бы одной сербской семье избежать страшных гонений и страданий. И мы готовы от чистого сердца предоставить им кров в нашем скромном жилище.
 Если у вас нет возможности оказать содействие в нашей просьбе, то, пожалуйста, глубочайше Вас просим обратиться к светлейшему Патриарху или к правительству России оказать помощь в переселении сербской семьи к нам. Нас никак не смутит присутствие сербской семьи, а только наполнит наши сердца радостью и счастьем, что хоть кто-то с Божьей помощью избежит этого несправедливого насилия.
 С уважением

Григорий, Елена, отрок. София, млад. Елизавета и Евгения ГАЗАРЯНЦ
Наш адрес: Россия, г. Курск (205029), ул. К.Маркса, дом 33/41, кв. 51. Телефон - (0712) 536-712

Дорогие братья и сестры!

 К Вам обращается настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Стрелецкий Орловского района Орловской области иерей Мирослав Семенков. Выражаю надежду на Ваше понимание и посильное участие в деле возрождения храма, затраты на строительство, отделку, роспись и благоустройство которого ,по предварительным оценкам, составляют около 12 миллионов рублей.
 Принимая во внимание тот факт, что приход осуществляет свою деятельность на началах самофинансирования и хозяйственного расчета, средства на восстановление храма могут быть образованы исключительно из добровольных пожертвований граждан и юридических лиц: коммерческих и общественных предприятий, фондов, учреждений и организаций, но не за счет государственных капвложений или финансовой поддержки Епархии и Патриархии. Строительство храма проводится с благословения Высокопреосвященнейшего Паисия, архиепископа Орловского и Ливенского и Оптинского старца схиигумена Илия. Убедительно прошу Вас внести свою посильную лепту на строительство нашего храма. Ваше имя не забудется и будет поминаться пред Богом как имя жертвователя и храмостроителя.
 С уважением, верой и надеждой на Ваше милосердие, понимание и участие

Настоятель храма, иерей МИРОСЛАВ Семенков

Орловско-Ливенской епархии православный приход храма Казанской иконы Божией Матери ИНН 5720012016/572001001, р.сч. 40703810700090000019, юр.счет: 30101810700000000780, Банк: филиал Мириинского КБ «МАК Банк» ООО г. Орла, ул. Комсомольская, 44, БИК 045402780


Просим помолиться о здравии болящей Виктории.

Просим помолиться об упокоении рабов Божиих Анатолия и Нины.

от 28.03.2024 Раздел: Август 2004 Просмотров: 655
Всего комментариев: 0
avatar