Добавлено:

Нас поздравляют

"Русь Державная" - самая популярная во всех слоях общества газета, постоянно приумножающая свой полезный опыт служения Православию, постоянно приумножая верных чад нашей Святой Церкви. Вам и всем сотрудникам желаю здравствовать на многие и премногие грядущие лета, процветания общероссийского детища - "Руси Державной"!

С искренней признательностью Ваш постоянный читатель
Архиепископ Красноярский и Енисейский
АНТОНИЙ

"Русь Державная" - газета славная.

Господи, спаси газету для Руси!

С праздником!

Василий БЕЛОВ,
Владимир КРУПИН,
Валентин РАСПУТИН

От имени Международного Фонда Единства православных народов, его Правления и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь коллектив православной народной газеты с 15-летним юбилеем и желаю новых творческих сил и вдохновения для успешного продолжения Ваших плодотворных и многополезных трудов во славу Русской Православной Церкви и на благо нашего Отечества.

Созданная по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, "Русь Державная" за прошедшие годы стала востребованным массовым читателем и уважаемым в нашем обществе изданием, подробно освещающим темы, важные для всего народа. Созидание христианского образа жизни, утверждение традиционных духовных ценностей и православного мировоззрения на страницах газеты формируют постоянный глубокий интерес у читателя и заслуживают высокой общественной оценки. От всей души желаю Вам дерзновенно продолжать свой путь к еще большему мастерству и совершенству в общении с читателем.

С искренним уважением
В.А. АЛЕКСЕЕВ
Президент Международного Фонда
Единства православных народов,
профессор.

От имени участников Общероссийского общественного движения "Россия Православная", созданного в феврале 1997 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с пятнадцатилетним юбилеем православной народной газеты "РУСЬ ДЕРЖАВНАЯ".

В те непростые годы Ваше издание было одним из первых всероссийских средств массовой информации, способных формировать нравственно здоровое коммуникационное поле России, доносить до читателей правду о нашей великой истории и культуре, поднимать проблемы насущного дня и ответственно смотреть в будущее.

Вера и верность, обращение к евангельским ценностям и следование им в практической жизни - единственно возможный путь преодоления безнравственности, воспитания духовности и патриотизма, единения народов нашего многострадального Отечества. Эта основа, на которой и сегодня строится редакционная политика Вашего уникального издания.

Председатель Центрального Совета
Общероссийского общественного движения "Россия Православная"
А.И. БУРКИН

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляем редакцию газеты "Русь Державная" со славной датой - 15 летием подвижнического служения на ниве русской православной журналистики, что в наше не очень простое время является подвигом.

Вы всегда были примером высочайшего трудолюбия и самоотдачи, любви к России и верности Святому Православию.

Храните и приумножайте в себе и в нас, ваших соработниках и читателях, эти прекрасные качества. Будьте и впредь полны сил и творческой энергии.

Податель всяческих благ Господь да сохранит вас всех в крепком здравии и бодрости духа! С любовью во Христе

Главный редактор журнала
"Православная беседа"
В.В. ЛЕБЕДЕВ

Забота о ближних является неотъемлемой частью духовного делания всякого православного христианина, стремящегося нелицемерно воплощать в своей жизни образ отношения к людям, заповеданный нам Христом Спасителем. Именно это отличает Ваш труд, дорогой Андрей Николаевич.

Отрадно, что в нынешние непростые времена в нашем Отечестве трудятся люди, ревнующие об исполнении Евангельских заповедей, демонстрирующие христианскую любовь к ближним и подающие добрый пример помощи людям. Это можно сказать о Ваших сотрудниках, на плечах которых лежит тяжелая ноша выпуска газеты.

Особенно хотелось бы отметить стремление организаторов праздника разделить свою радость с многочисленными друзьями, коллегами и читателями газеты, которые имеют возможность посредством ее чтения приобщиться к многовековому духовному и культурному наследию святого Правосдлавия..

Директор Русского духовного
театра "Глас",
заслуженная артистка России
Т. БЕЛЕВИЧ.
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
ТЕАТРА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ
ИСКУССТВ РОССИИ
Н. АСТАХОВ

от 19.04.2024 Раздел: Ноябрь 2008 Просмотров: 562
Всего комментариев: 0
avatar