Добавлено:

Навстречу Славянскому форуму

Состоялась пресс-конференция Международного Оргкомитета Славянского форума искусств «Золотой Витязь», который пройдёт с апреля по ноябрь нынешнего года. Славянский форум искусств «Золотой Витязь» представляет собой обширную программу в разных сферах: II Славянский литературный форум в Туле; Международный Кинофорум экологических фильмов, который пройдёт в Тамбове, II Славянский музыкальный форум в 20 городах, II Славянский форум изобразительных искусств в Москве, III Международный форум Русского боевого искусства в Москве, ХХ Международный кинофорум в Курске; IX Международный театральный форум, I Международный Кинофорум антитеррористических фильмов в Москве.

Духовник Форума, протоиерей Владимир Волгин, настоятель московского храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, сказал о «необходимости проведения фестиваля, поскольку он объединяет людей, ищущих истину, и помогает возрождению культуры. «Деятельность «Золотого Витязя» уже принесла много добрых плодов». О. Владимир заметил, что созидательная деятельность творческих людей сродни апостольской проповеди в наши дни. «Многие люди, помогающие форуму и участвующие в нём, становятся верующими людьми. А вера – это то, что нас объединяет» – заключил протоиерей.
Президент фестиваля, член Патриаршего совета по культуре, народный артист России Николай Бурляев рассказал о задачах и планах предстоящего фестиваля, который является частью празднования Дней славянской письменности и культуры. Главную задачу организатор фестиваля видит в объединении всех здоровых сил искусства. И не только славянского. Фестиваль открыт для культур всего мира.

Ирина УШАКОВА


от 23.04.2024 Раздел: Апрель 2011 Просмотров: 793
Всего комментариев: 0
avatar