Добавлено:

"ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ"

Новый конкурс к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

 Дорогие ребята, юные художники! Вот и закончился наш конкурс «Времена года в русской поэзии». Он показал, как крепко любите вы родную землю, родную природу. На конкурс пришло около тысячи рисунков на стихи более ста русских поэтов. Лучшие рисунки, показанные на многочисленных выставках, войдут в каталоги-альбомы.
 А теперь Детская литературно-художественная галерея «Жар-птица» при поддержке Союза писателей России, Фонда Андрея Первозванного, Центра Национальной Славы России, Генеральной дирекции Московских международных книжных выставок-ярмарок, журналов «Роман-журнал XXI век», «О Русская земля!» объявляет новый конкурс юных художников.
 В следующем году наша страна, весь российский народ отметят 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Святая дата! Достойно встретим ее. Тема конкурса – «Поклонимся великим тем годам (по стихам и песням военных лет)».
 Э
ти стихи и песни – словно трепетные душевные струны. Читаешь или поешь их – и сильнее бьется сердце. От «Вставай, страна огромная!» до «Майских коротких ночей», когда, «отгремев, закончились бои». А «Синенький скромный платочек», «Бьется в тесной печурке огонь», «темная ночь» с ее «тихо мерцающими звездами»… И «С берез не слышен, невесом, слетает желтый лист», и «Шумел сурово брянский лес», и «Клен зеленый, лист резной», и не гаснущий золотой «Огонек».
 А легендарный Василий Теркин, симоновское «Жди меня», стихотворение Юлии Друниной «Зинка»…
 Итак, выбирайте самые-самые любимые песню или стихотворение – и рисуйте!
 И как всегда, особое обращение к учителям и родителям. Конечно же, мы надеемся на вашу помощь и доброе наставничество юным художникам.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

 В конкурсе могут принять участие дети до 16 лет. Жанр, материалы и техника исполнения рисунков не ограничиваются. Размеры – не более 50х70 см.На оборотной стороне работы укажите свои фамилию, имя, возраст, название рисунка, а также фамилию, имя, отчество педагога и свой адрес.Работы принимаются до 31 декабря 2004 года.
 Лучшие рисунки поступают в фонд Галереи. Некоторые из них будут опубликованы в газетах и журналах, войдут в сборники-каталоги выставок, составят экспозицию галереи на Московской Международной книжной выставке-ярмарке.
 Победители получат дипломы и призы.
 Работы высылайте по адресу: 119333 Москва, Университетский проспект, 6-4-96, на конкурс «Поклонимся великим тем годам».
 Контактный телефон: (095) 322-79-97.
 E-mail: [email protected]
 Информационная поддержка:
«Литературная газета», «Труд», «Российский писатель», «Русь Державная», «Роман-журнал XXI век», журналы «Социальное партнерство», «О Русская земля!», «Детская роман-газета».

от 26.04.2024 Раздел: Август 2004 Просмотров: 674
Всего комментариев: 0
avatar