Добавлено:

Поздравление от Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина

Дорогой Андрей Николаевич!
Дорогие сотрудники редакции газеты «Русь Державная»!

От всего сердца поздравляю Вас с двадцатипятилетием Вашего прекрасного издания!

Господь благословил рождение Вашей замечательной газеты. Её появление на свет связано с началом исторического события – воссоздания Храма Христа Спасителя в Москве.

Четверть века газета «Русь Державная» духовным и глубоко патриотическим словом помогает каждому читателю воссоздавать храм в сердце своем. Газета пробуждает в душах людских любовь к Богу и Отечеству, потому что сама проникнута этой любовью.

Мы знаем, какое большое значение в нашей жизни имеют средства массовой информации, сколь велика сила воздействия газетного или журнального слова. И сегодня чаще мы сталкиваемся с разрушительной силой современной прессы. Однако на пути потока слов, наносящих вред нашим душам, встает газета «Русь Державная». Встает как державный щит, как нерушимая стена. Поэтому не случаен Образ Матери Божией «Державная» и молитва к Ней на главной странице газеты. Русь под Покровом Пресвятой Богородицы, Россия – дом Божией Матери. Заступница наша Усердная держит Свой Покров над нашей Родиной, защищая ее.
Из года в год газета «Русь Державная» раскрывает перед нами образ истинной Руси, созданной в симфонии Церкви и власти государственной, державной.

Теперь газету читают в нашей Дальней России, во Владивостоке. И каждый раз ее появление наполняет радостным светом Русь у Океана Великого.

Поздравляю Вас и призываю Божие благословение на Ваши труды!

Помощи Божией в великих делах на благо Церкви и нашего Отечества! Покрова Пресвятой Богородицы!

С любовью во Христе,
+ВЕНИАМИН
Митрополит Владивостокский и Приморский
от 29.03.2024 Раздел: Сентябрь 2018 Просмотров: 683
Всего комментариев: 0
avatar