Добавлено: 15.03.2014

Поздравление с юбилеем

Патриаршее поздравление митрополиту Истринскому Арсению, первому викарию Патриарха Московского и всея Руси с 60-летием со дня рождения

Ваше Высокопреосвященство!
Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения.

Вся Ваша жизнь неразрывно связана с трудами на ниве церковной. Видя благочестие и твердость веры, Господь сподобил Вас получить богословское образование в Московских духовных школах и принять священный сан.
Отрадно отметить, что на протяжении многих лет Вы с ревностью совершаете архипастырское служение и с присущей Вам ответственностью трудитесь в Московской Патриархии.

Будучи первым викарием Патриарха, управляя Центральным и Южным викариатствами, исполняя иные возлагаемые на Вас послушания, Вы стремитесь внести свой посильный вклад в развитие епархиальной жизни первопрестольного града Москвы.

Во внимание к усердному архипастырскому деланию и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

Всещедрый Господь да дарует Вам духовную крепость и Свою благодатную помощь в дальнейших трудах на местах Вашего служения, храня Вас в добром здравии на многая лета.
С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ
МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Фото Ларисы Беляевой
от 28.03.2024 Раздел: Март 2015 Просмотров: 1232
Всего комментариев: 0
avatar