Добавлено:

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла

Главному редактору газеты «Русь Державная» А.Н. Печерскому,
редакционному коллективу и читателям газеты



Уважаемый Андрей Николаевич, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас, редакцию и читателей православной народной газеты «Русь Державная» с 20-летием издания.

Издание убедительно свидетельствует о возрождении Русской Православной Церкви, регулярно излагает позицию Священноначалия по самому широкому спектру актуальных вопросов, вносит свой посильный вклад в утверждение духовно-нравственных ценностей христианства, способствует воспитанию в наших соотечественниках чувства национального самосознания и ответственности за судьбы Церкви и страны.

За минувшие годы газета обрела известность и добрую репутацию: она востребована в православных семьях и в воинских частях, в больницах и школах, в библиотеках и вузах — везде, где есть люди неравнодушные к историческому и духовному наследию Святой Руси, к современной жизни Православия и Русского мира.

Признателен творческому коллективу издания за понесенные труды, результаты коих, несомненно, значимы в православном медиа-сообществе. Убежден в том, что сегодня особенно важно, объединив усилия, содействовать духовному просвещению нашего народа, возвышать голос в защиту традиционной нравственности, возвещать правду Божию, «учить и благовествоватъ об Иисусе Христе» (Деян. 5:42).

Желаю главному редактору и всем соработникам газеты крепости сил, стойкости духа и вдохновения в ответственном служении Церкви и ближним даром слова.

Державный покров Царицы Небесный да пребывает над всеми вами.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

от 28.03.2024 Раздел: Октябрь 2013 Просмотров: 823
Всего комментариев: 0
avatar