Добавлено:

Путем Всероссийского Пастыря

В 2009 году в истории Русской Православной Церкви исполняется знаменательное событие - 100 лет со дня упокоения Всероссийского Пастыря - святого праведного Иоанна Кронштадтского.

2 января в Иоанновский женский монастырь на Карповке г. Санкт-Петербурга съедутся верующие не только со всей России, но, и ближнего, и дальнего Зарубежья.

Велико и неоценимо, то духовное наследие, которое оставил после себя Великий Кронштадтский Пастырь. Ярким примером и образом для подражания, как для духовенства, так и для мирян, явился жизненный путь Дорогого Батюшки. Неутолимое желание почтить о. Иоанна воплотится в разных мероприятиях, посвященных юбилейным торжествам. Одним из таких деяний, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, Алексия II, станет многодневный Крестный ход - "Путь Всероссийского Пастыря".

Крестный ход начнется в день чествования особого покровителя всей Русской Земли, с чьим именем неразрывно связано основание большинства храмов и монастырей, 19 декабря 2008 года в праздник святителя Николая, Мир Ликийского чудотворца, в Введенском женском монастыре г. Орла соберутся прихожане храма и жители города, чтобы проводить крестоходцев в многотрудный путь.

Крестный ход очень нуждается в вашей помощи и поддержке и, прежде всего, молитвенной. Имена всех благодетелей будут поминаться в Крестном ходу, и верится, что Господь воздаст всем Своими щедротами за молитвы святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Теплые зимние вещи (а том числе - носки, рукавицы, стельки), медикаменты, кухонные предметы (термоса, посуда), гигиенические принадлежности, спальные мешки, туристические коврики, материальную помощь, продукты (консервы в железных банках, кофе, орехи) с указанием имен жертвователей можете отсылать по адресу: 303550 Орловская область, поселок Знаменка, ул. Гагарина, д. 3, кв. 45. Лавровой Александре Ивановне, паспорт 54 99 034174, выдан 26.07,1999 г. Орловским РОВД Орловской области (с пометкой - срочно: на Крестный ход).

Контактный тел.: 8-915-806-98-22

от 20.04.2024 Раздел: Декабрь 2008 Просмотров: 542
Всего комментариев: 0
avatar