Добавлено:

РОССИЮ НАДО ВОЗРОЖДАТЬ С ДЕРЕВНИ

В селе дети чище, думаю, конечно, сердцем. Жаль, что руководители наши забыли о них, вот и школу в селе грозятся закрыть. Города преображаются не внутренней духовностью, а внешним блеском. Деревни же, напротив, как послевоенные, ветхие. Вот и наша – Малый Толкиш – такая убогость, но люди добрые, терпеливые. Диву даешься, как тут живут, чем? В дождливую погоду в деревню не заехать, разве что на тракторе, это в наше-то время.
 Мне кажется, с деревни надо возрождать Россию, здесь народ-то добрее, чище. Духовность надо поднимать. А без Божьего храма какая духовность?
 Вот и мы, помолившись, приступили к работе, но что мы можем сделать, не имея средств? Храм в полуразрушенном состоянии. И все-таки надеемся на милость Божию. Храм наш восстанет. Возродится храм, возродится духовность среди детей и взрослых, да и жизнь хозяйственная наладится. А в округе еще три деревни, из которых сейчас уже к нам приходят во время службы на молитву. Надеемся и на нашу заступницу Пресвятую Богородицу, по молитвам Её Господь поможет нам.
 Дорогие соотечественники, братья и сестры. Мы, прихожане храма во имя Святой Троицы во главе со священником Василием, обращаемся к вам и просим оказать посильную помощь в восстановлении нашего храма. Ваши имена будут пожизненно и навечно запечатлены в молитвах наших. «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» - сказал Господь.
 По благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского, в 2004 году принято решение о восстановлении двухпрестольного, во имя Святой Троицы и преподобного Сергия Радонежского, храма в селе Малый Толкиш Чистопольского района Республики Татарстан. Надеемся на милость Божию и вашу милость.
 Храм строился на средства местных крестьян – Останина Ефима Сергеевича, Бармина Василия Михайловича, Ливанова Степана Михайловича, Новичкова Ивана Гавриловича и других прихожан, а также Стахеевского купеческого общества.

Прихожане храма

422950, Республика Татарстан, Чистопольский район, село Малый Толкиш, Храм, священник Василий Корсаков. Тел. (84342) 3 14 43, (84342) 3 14 00

от 25.04.2024 Раздел: Ноябрь 2004 Просмотров: 640
Всего комментариев: 0
avatar