Добавлено:

Святейшему Патриарху вручен орден Минина и Пожарского «Возвеличим Россию своими делами»

23 ноября 2004 года в рабочей резиденции Святейшего Патриарха в Чистом переулке состоялась церемония награждения Предстоятеля Русской Православной Церкви орденом Минина и Пожарского «Возвеличим Россию». Эта общественная награда присуждается «за большой личный вклад в укрепление Российского государства, возрождение экономической мощи и духовной силы Отечества».
 Орден был учрежден Фондом содействия инициативам по укреплению государства имени Минина и Пожарского. Этот фонд создан по инициативе ряда глав субъектов Федерации и крупных предприятий России.
 В церемонии приняли участие директор Фонда имени Минина и Пожарского, генеральный директор Издательского дома «Человек и Карьера» М.В.Жеребкин, другие участники Федеральной общественной программы «Возвеличим Россию своими делами», а также митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии.
 Отметив, что искусственное средостение, которое создавалось между Церковью и обществом, разрушено, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал объединить усилия общественных, государственных и церковных деятелей: «У нас одна история, одно Отечество и одно будущее, которое мы должны вместе строить».

от 24.04.2024 Раздел: Декабрь 2004 Просмотров: 679
Всего комментариев: 0
avatar