Добавлено: 29.06.2016

В защиту христианских ценностей

В день Святой Троицы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Сергея Гаврилова высокой церковной наградой - Патриаршей грамотой.

Особое внимание Патриарха Кирилла и всех верующих в работе Госдумы шестого созыва привлекла деятельность Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей, которую возглавляет депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Патриарх Кирилл высоко оценил труд этой группы в направлении поддержки материнства и детства, патриотического воспитания и отстаивания интересов церкви на государственном уровне.

«За время работы группа разработала много законов против оскорбления религиозных чувств верующих, внесла поправки в Налоговый кодекс об освобождении церквей от земельного налога. Совместно мы разработали целый комплекс мер по защите материнства и детства в части усиления ответственности за педофилию, насилие над детьми, против детской порнографии и распространение вредоносной информации в Интернете», - рассказал о работе группы депутат Сергей Гаврилов.

Он также отметил, что силами Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей, особенно при активном содействии второго координатора группы Сергей Попова был подготовлен и принят обширный блок мер по защите памятников историко-культурного наследия.

Кроме того, группа жестко противостоит деятельности по распространению сект в России. Недавно депутаты этой группы внесли блок антисектантских поправок в Закон о свободе совести.
По материалам пресс-службы
депутата С.А. Гаврилова
от 29.03.2024 Раздел: Июль 2016 Просмотров: 1450
Всего комментариев: 0
avatar