Добавлено:

Важный шаг высшей государственной власти

Всемирный русский народный собор высоко оценивает позицию Президента России В.В. Путина, изложенную на Съезде родителей России 9 февраля.

Введение ювенальной юстиции связано с серьёзными угрозами для традиционной семейной морали нашего общества, поэтому любое государственное вмешательство в жизнь семьи должны принимать исключительно бережные формы, страхующие от провоцирования подобных угроз. ВРНС разделяет убеждение Съезда родителей России в том, что никакие общественные блага и никакая государственная забота не могут заменить для ребёнка родительскую любовь и счастье жить в родном доме. Поэтому призыв Президента – не копировать зарубежный ювенальный опыт и приложить максимум усилий для сохранения полной семьи – является чрезвычайно актуальным.

Особенно отрадным видится то, что высшая государственная власть нашей страны сделала важный шаг навстречу требованиям реального гражданского общества, то есть тех общественных объединений и сил, которые отражают настроения народного большинства. До сих пор представление об отечественном гражданском обществе во многом формировалось за счёт активности чрезвычайно узкого, околоэлитарного слоя, оторванного от жизненных интересов российских граждан (и нередко существующего на иностранные гранты). Съезд родителей России знаменателен тем, что здесь публично и зримо были проявлены настоящие общественные инициативы, которые после долгого обсуждения поднятой проблемы нашли отклик у государственной власти.

Интерфакс-религия

от 17.04.2024 Раздел: Март 2013 Просмотров: 921
Всего комментариев: 0
avatar