Добавлено:

Всероссийская акция в поддержку «Основ православной культуры»

Православная общественность намерена провести 26 мая в 15 регионах России митинги, шествия и пикеты в поддержку включения «Основ православной культуры» в федеральный образовательный компонент, сообщили «Интерфаксу» в Союзе православных граждан.

«Мы небезосновательно полагаем, что в предвыборный год основные политические силы России поддержат тех, кто понимает, что вопрос «Основ православной культуры» на самом деле является вопросом национального суверенитета нашей страны», — отметили в Союзе.

Одним из требований участников будущей Всероссийской акции протеста станет также требование отставки федеральных чиновников, выступающих против преподавания основ православия — по мнению собеседника агентства, тем самым эти чиновники «борются с православной культурой и, таким образом, с русской культурой, российской государственностью».

В Москве акция в поддержку «ОПК» пройдет 26 мая на Славянской площади в 14:00. Собеседник агентства обратил внимание на то, что на следующий день, совпадающий с праздником Святой Троицы, гомосексуалисты планировали проведение в столице гей-парада. «Недопущение этого кощунства — также в центре внимания участников «Дня защиты православной культуры», — подчеркнул представитель Союза.

от 25.04.2024 Раздел: Май 2007 Просмотров: 532
Всего комментариев: 0
avatar