Добавлено:

XIV Всемирный русский народный собор

XIV Всемирный русский народный собор откроется 25 мая в храме Христа Спасителя под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году заседания форума будут посвящены таким темам, как «Русский язык, литература и история. Миссия учителя», «65-летие Победы. Школа и ее роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения», «Права ребенка, поддержка семьи и национальная традиция воспитания», «Межнациональные отношения в школах и вузах: проблемы и решения», «Семейная педагогика: традиции, опыт и проблемы», сообщается на сайте Собора.

В мероприятии примут участие делегации Православных церквей и общественных объединений разных стран. В рамках форума будет, в частности, проведена международная научно-практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие».

За день до открытия собора, 24 мая, пройдут торжества по случаю Дня славянской письменности и культуры, установленного в память о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии - просветителях славян, создателях кириллического алфавита. В этот день патриарх Кирилл совершит праздничное богослужение в храме Христа Спасителя, по окончании которого состоится шествие во главе с предстоятелем до Красной площади.
от 29.03.2024 Раздел: Май 2010 Просмотров: 663
Всего комментариев: 0
avatar