Добавлено:

«Золотая книга Санкт-Петербурга»

Послание грядущим поколениям

В связи с 80-летием со дня рождения и 50-летием служения у престола Божия общественность Санкт-Петербурга предоставила Протоиерею Иоанну Миронову честь начертать в «Золотую книгу Санкт-Петербурга» послание грядущим поколениям.

Вот выписка из послания батюшки:

«Покаяние и любовь — путь ко спасению.

…Целью пребывания человека на земле является не сама жизнь телесная, краткая и молниеносная, а спасение бессмертной души человека, обретение им новой жизни, очищение от скверны греха через покаяние, обращение ко Господу: «Прости мя грешного!»… Каждый из нас, очнись! Очисти сердце свое от скверны грехов, чистым отдай его в руки Господа. Только тогда милосердия двери отверзет Он по великой Своей милости. Благодать Духа Святого коснется каждого из нас. Каждый из нас познает истинную любовь. Любовь ко Господу, любовь друг к другу, любовь ко всему живому…»

Протоиерей Иоанн Миронов

Митрофорный Протоиерей Иоанн Миронов — один из старейших клириков Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на заводе АТИ (Санкт-Петербург, ул. Цветочная, 16), духовник петербургских православных трезвенников.

По благословению отца Иоанна было создано Всероссийское Иоанно-Предтеченское братство трезвости, а в Санкт-Петербургской епархии возникли новые общества трезвости — при соборе святой великомученицы Екатерины в городе Луге, а также в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. В лавре с 2001 года в день памяти святого мученика Вонифатия (1 января по новому стилю) православные трезвенники Санкт-Петербурга ежегодно проводят крестные ходы.

Протоиерей Иоанн Миронов стал первым православным священником, имя которого было занесено в «Золотую книгу Санкт-Петербурга», куда ежегодно вписываются имена петербуржцев, сделавших весомый вклад в историю города.

Для своих духовных чад отец Иоанн — дорогой и любимый батюшка, молитвенник и наставник, священник по призванию и милостью Божию, согревший светом своего любящего и чуткого сердца тысячи человеческих сердец...


от 24.04.2024 Раздел: Июнь 2007 Просмотров: 638
Всего комментариев: 0
avatar