Добавлено: 23.03.2019

90-летие служителя церкви

14 марта 2019 года исполняется 90 лет почетному настоятелю Храма в честь Иконы Тихвинской Божией Матери в Сущеве (Тихвинская улица, 13) митрофорному протоиерею Владимиру Васильевичу Ерёмину.
В 1992 отец Владимир был назначен указом Святейшего Патриарха настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери.


Возвращенный храм был настолько разрушен, что производил тяжелое впечатление: в алтарях было установлено чугунно-литейное производство, стены и пол насквозь пропитаны мазутом, на станках стояли тазы потому, что потолок был весь худой. Даже куполов на башнях храма не было. Первую службу отец Владимир так и провел между станками, принакрыв их простынями. Но возрождать храм надо было.

Большая заслуга в возрождении храма принадлежит протоирею Владимиру Еремину, который по молитвам, сплотил прихожан Храма, желающих помочь в востановлении Святыни.

На протяжении 20 лет о. Владимир руководил работами по восстановлению храма.

В марте 2011 года Патриарх Московский и Всея Руси поздравил с 55-летием священослужения отца Владимира (в этом году – 63 года служения).

Приходя в храм, я много раз слышала от людей, что на службу к отцу Владимиру приезжают с разных концов Москвы и Подмосковья.

В храм приходят много молодых ребят и девушек, кто просто свечку поставит, кто всю службу отстоит. Потому, что вера нужна молодежи.

В 2017 году наш дорогой батюшка был назначен почетным настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве.

Вера Александровна Гагосова


Поздравление с юбилеем


Дорогой отец Владимир!
Примите поздравления по случаю юбилея – 90-летия со дня Вашего рождения.

Господь призвал Вас к священству в трудное советское время. Более полувека – с момента хиротонии в 1954 году – Вы служите Святой Церкви в священном сане.

Было нелегко объединять верующих, помогая справляться им с тяготами христианской жизни в безбожное время. Но все эти годы Вы с любовью в сердце ко Христу, пастырской заботой к ближним и молитвой окормляли пасомых, показывая им своей жизнью пример в вере и любви и храня верность Святой Матери-Церкви.

Бог благословил Вам возродить после поругания храм Тихвинской иконы Божией Матери, в котором сегодня в благолепном убранстве совершается церковное богослужение!

Примите в сегодняшний день поздравления, слова благодарности и любви, пожелания крепкого здоровья и добра!

Духовенство, духовные чада
и прихожане храма Тихвинской
иконы Божией Матери в Сущеве


Редакция «Руси Державной» в трудные годы становления газеты в течение первых восьми лет располагалась в Тихвинском храме в Сущеве, за что еще раз выражаем глубокую признательность замечательному служителю Церкви протоиерею Владимиру Еремину. Мы были свидетелями его трудов по восстановлению храма.

Присоединяемся к поздравлениям духовенства, духовных чад батюшки и прихожан Тихвинского храма.
от 29.03.2024 Раздел: Март 2019 Просмотров: 790
Всего комментариев: 0
avatar