Добавлено: 12.03.2016

Чудеса исцелений на Святой Горе Афон

Начало в № 1
Каждая запись – это движение души, голос сердца, желание поделиться с православными верующими своей радостью. Каждая запись отражает богатство и духовную щедрость, чистоту помыслов, благодарность Господу за проявленное милосердие.

Записи сделаны простыми людьми, иногда не обремененными литературным талантом, иногда неспособными четко выразить свои мысли, может быть даже не очень воцерковленными. Но чувства, переполняющие благодарную душу, идут от сердца – «от избытка сердца глаголят уста».

Не судите строго авторов записей. Почувствуйте «настрой» рядовых верующих.

Содержание текстов разных авторов почти всегда отражают благодарность Господу нашему Иисусу Христу, Пречистой Его Матери, святым угодникам Божиим за внимание к молитвам верующих, за удивительную для простых людей щедрую любовь нашего Создателя.


18.11.2007
После своего семидесятилетия по обстоятельствам прошел в ночь с 15 на 16 ноября от Кариеса до Пантелеимонова монастыря 5 часов под дождем без признаков сердечной усталости и при сердечной радости.
Грешный прот. Валериан

24.01.2008
8 января 2008 г. в последний выходной день не был решен вопрос о поездке на св. Гору. Были сомнения, и тур фирме не хватило бы трех дней получить все документы. Утром, встав на молитву, испросил у Господа Бога: «Господи, если будет мне во благо поехать, яви Свою волю, если нет, то пусть успокоится и не томится душа моя...». После молитвы сел на диван и через 10 сек. звонок из турфирмы (в выходной день!). Со словами: «Привозите документы. Мы Вас отправляем!!!». Слава Богу.
Р.б. Иоанн. Москва


02.05.2008

Чудотворное масло, миро и молитва целителю Пантелеимону исцелили р.Б. Олега от экземы за одну ночь. Благодарю Господи, благодарю великомучениче Пантелеимоне!

20.05.2008
За три недели до поездки на Афон два раза являлась царская семья. Первый раз все вместе (все дети). Второй раз – царь Николай II и царевич Алексий в старых солдатских гимнастерках. Ничего не говорили. Просто стояли и смотрели на меня. Спаси Господи.
Р.Б. Алексий.


26.03.2009
Совершая пеший паломнический переход из Иверона в Пантелеимонов монастырь, обнаружили не отданные записки к обедне. Старались отдать их встречным монахам, получали в ответ лишь благословение и улыбки, но помочь они не могли, ибо в монастырь не направлялись. От долгих попыток потеряли главную мысль, что проще и разумнее попросить Игуменью Горы о помощи. Через 30 сек. после молитвы остановилась машина с греческим батюшкой, который подтвердил, что едет в Иверон и с благословением подтвердил, что выполнит нашу просьбу. Слава Богу за все!!
Р.б. Олег, Константин.


10.02.2009
Милостью Божией, Богородицы и святого Пантелеимона, а заодно с Ними о.Исидора, подарившего мне иконку св. великомученика Артемия, я был спасен от неминуемой смерти. В феврале 2007 г. был колючий мороз. Я ехал в Камазе за дровами для печи на даче и думал о том, как бы к вечеру поспеть на работу в Москву, где с добрый десяток людей ждали меня, журналиста. Никак не смогли мы найти рабочих на разгрузку и тихо ехали к одному домику с местными узбеками, занимающимися разной поденщиной. И вдруг видим, как нам навстречу по узенькой сельской дороге - не разъехаться, мчит джип со скоростью, годной для точного попадания на тот свет. Я замер, прижал рабочий портфель к сердцу и ни о чем не думал, просто молился: Господи Иисусе Христе, спаси мя и помилуй! Произнес раз-два, а джип уже в десятке метров. Вдруг джип съехал, круто нырнув в снег влево от меня. Мы с водителем выскочили. Там сидел за рулем непотребно пьяный водитель. Мы вернулись к Камазу, и тут я обнаружил портфель и ахнул. Вспомнил, что уезжая утром, я нечаянно взял впервые за 9 лет мою иконку в дорогу. Что еще сказать, как не чудо.
Р.б. Артемий.


14.03.2009
Милостью Божией, Афонской Божией Матери и святого Пантелеимона получил и привез домой масло с лампады Великомученика Пантелеимона. Получив ушиб, разбил бровь, пошла кровь. Помазал маслом и все ушло! Чудо! Спаси, Господи.
Р.б. Иоанн.
«Книга чудес, исцелений
и божественных посещений».
Издание Свято-Пантелеимонова монастыря

Продолжение следует
от 28.03.2024 Раздел: Март 2016 Просмотров: 1668
Всего комментариев: 0
avatar