Добавлено:

Чудо в монастыре Сайднайя

Агентство OCP News Service (Православная Международная Служба Христианских Новостей) сообщает о чуде Пресвятой Богородицы в одном из монастырей Сайднайя.

Случай был рассказан одной из сирийских христианок, которая недавно посетила свою родину. Чудо произошло в прошлом месяце, когда группа террористов обстреляла один из монастырей ракетами. Монахини в обители Пресвятой Богородицы услышали страшный шум и почувствовали сильную вибрацию от ракетного запуска. Они были уверены, что ракета убьет их и разрушит монастырский комплекс. Но ничего этого не произошло и монахини заинтересовались «судьбой» ракеты.

Через несколько дней монастырь посетил один из военных генералов сирийской армии для того, чтобы передать поздравления с Рождеством и Новым годом. Во время разговора офицер спросил, не пережил ли монастырь в последнее время какие-либо необычные события. Сестры обители рассказали о ракете, которую запустили на монастырь боевики, но которая не нанесла им никакого вреда.

Офицер был крайне удивлен, услышав о таком происшествии, и заявил, что хотя он и не видел запуска этой ракеты, направленной на монастырь, но вместе с другими людьми видел нечто довольно странное и необычное. Ракета почти достигла монастыря, когда внезапно в небе появилась женщина, одетая в голубое одеяние, и, взяв ракету руками, отбросила ее в сторону. Все, кто видел это, были просто поражены. Генералу было интересно, кем является эта женщина, одетая в голубое, от которой вокруг источается необыкновенная благодать. В конечном итоге он понял, что это не может быть никто другой, кроме Пресвятой Богородицы Девы – Матери Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Перевел с английского протоиерей Сергий Аракелов
Православие.ру



От редакции «Руси Державной»:
текст воспроизводится
по источнику

от 19.04.2024 Раздел: Февраль 2014 Просмотров: 1020
Всего комментариев: 0
avatar