Добавлено:

Единение России

В Псковской области в конце сентября, на праздник Крестовоздвижения, пройдут мероприятия, посвященные открытию Священного холма — памятника, символизирующего единение России, передает агентство Интерфакс-Религия.

Решение об этом было принято на прошедшем в Пскове первом заседании оргкомитета по подготовке к открытию Священного холма.

В план мероприятий входят торжества по случаю открытия памятника, а также проведение всероссийских и международных конференций философов, культурологов, бизнесменов, писателей, общественных деятелей.

Как сообщил на заседании оргкомитета его председатель, спикер Псковского областного собрания Борис Полозов, на сегодня уже проведены работы по отведению земли под строительство памятника, создан и утвержден его проект, и скоро начнется строительство Священного холма.

По замыслу авторов проекта, земля, взятая из различных исторических мест Псковской области, станет основой большого Священного холма, увенчанного семиметровым деревянным крестом из сибирской лиственницы.

«Когда идею воссоединения земель воспримут города и регионы России, они тоже внесут свою лепту в создание холма. Привозя и ссыпая землю из всех уголков России в Священный холм, люди метафизически смогут принять участие в строительстве нового государства», — отметили в администрации.

Проект возведения Священного холма реализуется по инициативе группы известных общественных и политических деятелей, представителей бизнеса и Русской Православной Церкви.

Памятник единению России будет возведен в непосредственной близости от трассы Старый Изборск — Печоры. Землю для создания Священного холма планируется взять с Труворова городища, с места, где состоялось Ледовое побоище; из Свято-Елеазаровского монастыря, где старец Филофей сформулировал теорию «Москва — Третий Рим».

от 20.04.2024 Раздел: Август 2007 Просмотров: 578
Всего комментариев: 0
avatar