Добавлено:

Юбилей Владыки

О праздновании юбилея Владыки Сергия

30 августа в Алексиево-Акатовом монастыре города Воронежа прошли торжества по случаю 60-летнего юбилея митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Редакция газеты "Русь Державная" сердечно поздравляет дорогого Владыку Сергия со знаменательным юбилеем.

Многая Вам и благая лета!

Поздравить владыку Сергия в Воронеж прибыли иерархи Русской Православной Церкви, члены Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, представители общественности и культуры. Архиепископ Варсонофий передал митрополиту Сергию поздравление Предстоятеля Русской Церкви. В нем говорится:

"Во умножение талантов, дарованных Вам Всевышним, Вы посвятили свою жизнь служению Богу. Вы много сделали на благо Святой Церкви, служа ей преданно - в России и за рубежом - на самых разнообразных поприщах: архипастырском, дипломатическом, миротворческом. Предметом Вашего попечения стала столь востребованная в наши дни работа Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председателем которого Вы являетесь со дня его учреждения.

И ныне Ваш опыт и личные дарования дают Вам силы нести бремя архипастырского служения на древней Воронежской кафедре. Отрадно отметить, что в епархии уделяется должное внимание развитию приходской и монастырской жизни, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, взаимодействию Церкви с общественностью, с военными и правоохранительными структурами и с руководством региона".

Редакция газеты "Русь Державная" сердечно поздравляет дорогого Владыку Сергия со знаменательным юбилеем.
Многая Вам и благая лета!
И до сопутствует Вам помощь Божия в Вашем многотрудном архипастырском служении.

от 28.03.2024 Раздел: Сентябрь 2009 Просмотров: 649
Всего комментариев: 0
avatar