Добавлено:

Книга о преподобном Савве

В августе нынешнего года в серии «Жизнь замечательных людей» выйдет в свет книга Константина Ковалева о преподобном Савве Сторожевском, который стал основателем подмосковного Саввино-Сторожевского монастыря, сообщил «Интерфаксу» в четверг глава Звенигорода Леонид Ставицкий.

«Так совпало, что это издание выходит в дни празднования 600-летия преставления преподобного Саввы Сторожевского. Это издание по-своему необычное, оно абсолютно по-новому подходит к освещению жизни и деятельности одного из величайших русских святых», — отметил Л. Ставицкий.

По его словам, автор — известный писатель, историк и телеведущий Константин Ковалев — написал книгу в жанре увлекательного художественно-исторического расследования. «В книге выдвинуты новые и неожиданные гипотезы, связанные с историей Саввино-Сторожевского монастыря и подмосковного Звенигорода».

«Ученик и сподвижник Сергия Радонежского, духовник семьи Дмитрия Донского, он был связан с великими свершениями и переменами на Руси после победы на Куликовом поле. Моя книга — одна из первых попыток полно и последовательно рассказать о загадках жития звенигородского чудотворца, которого считают «молитвенником за царей и защитником Москвы», — отметил К. Ковалев.

Книгу о преподобном Савве можно будет найти на Саввинской ярмарке, которая пройдет у стен Саввино-Сторожевского монастыря с 21 по 26 августа.

Патриархия.ру
от 28.03.2024 Раздел: Август 2007 Просмотров: 540
Всего комментариев: 0
avatar