Добавлено:

«Обращаемся к каждому, кто садится за руль…»

Общественный совет при МВД России обратился к участникам дорожного движения:

«В условиях, когда на автомагистралях России фактически идет «война», в которой нет победителей, но ежесуточно гибнут около 100 и получают ранения до 800 человек, мы не можем и не должны более мириться с этими бессмысленными потерями.

Нарушения приобрели массовый характер. Ежегодно Госавтоинспекция фиксирует более 40 миллионов правонарушений, к административной ответственности привлекается фактически треть населения страны. Особую тревогу вызывает поведение водителей, по вине которых происходит порядка 80 % всех дорожных происшествий. И причины очевидны: отсутствие элементарного правосознания и ответственности с одной стороны и повышенная агрессивность и беспечность участников дорожного движения — с другой.

Мы обращаемся к каждому, кто садится за руль: необходимо понять, что самое главное и самое дорогое, что есть на земле — это человеческая жизнь. Никто и никогда не заменит нам погибших на дорогах. Наша общая задача сделать так, чтобы автомобиль был в надежных руках человека, уважающего и себя, и окружающих, готового в критической ситуации прийти на помощь другому человеку.

Мы обращаемся ко всем известным людям нашей страны, особенно — к деятелям культуры и искусства, музыкантам и актерам. Вы — кумиры молодежи, и ваше поведение оказывает очень большое влияние на подрастающее поколение. Мы просим вас служить образцом для подражания, всемерно содействовать формированию культуры безопасного поведения на дорогах не только со сцены или экрана телевизора, но и в повседневной жизни.

Это — наша страна, нам с вами и нашим детям в ней жить, и от того, насколько скоординированы и эффективны будут наши совместные усилия, во многом зависит безопасное будущее России». (В сокращении)

Победа.ru
от 26.04.2024 Раздел: Сентябрь 2007 Просмотров: 567
Всего комментариев: 0
avatar