Добавлено:

По благословению святейшего патриарха

 Первого сентября в Православной классической гимназии во имя иконы Божией Матери «Знамение».
 Радостные детские голоса оживили пустовавший в последние месяцы школьный двор. Друзья-ученики радостно пожимали руки, обнимались друг с другом и заново знакомились – ведь они так повзрослели и изменились за лето. Было о чем рассказать в школе.

Группы гимназистов побывали этим летом в паломнических поездках в Греции, где поклонились честному образу св. апостола Андрея в Патрах в Лавре на Пелопоннесе, были на удивительном съезде сербской молодежи в монастыре Сокограда, где собрались молодые сербы из диаспоры со всего мира. Там ребята приобрели много друзей, усовершенствовали свои познания в сербском языке.
 Батюшками-преподавателями гимназии был отслужен молебен о благословении учащихся на новый учебный год.
 В этом году гимназия получила благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на новое название, на труды во славу Православия: «Первое слово в названии говорит о православии, а это большая честь и ответственность, что требует от нас неподдельной любви, усердия, веры и мудрости. Десятилетний срок служения обществу на ниве церковно-светского образования небольшой, но то, что руководство гимназии смогло выжить и укрепиться во всех затруднениях и испытаниях – это говорит о ее силе и нужности обществу.
 Бог благословит Вас в продолжение избранного Вами пути на ниве духовного просвещения подрастающего поколения и юношества.
 Пусть новое название школы «Православная классическая гимназия» во имя иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино приносит Вам желаемое моральное удовлетворение.
 В дальнейшем окормлять педагогическую корпорацию и учащихся будет духовник игумен Феофилакт (Безукладников).
 Вам же могу пожелать помощи Божией в трудах и усердия по оправданию оказанного Вам доверия».
 Хочется пожелать и детям, и родителям, и учителям в новом учебном году помощи Божией для исполнения благословений святой нашей Церкви.
 Несмотря ни на что, учебный год начался. Будем надеяться, что и дети, которые находятся в плену у террористов, будут живы и здоровы.

Директор гимназии Игорь БУЗИН

от 20.04.2024 Раздел: Сентябрь 2004 Просмотров: 680
Всего комментариев: 0
avatar