Добавлено: 18.10.2019

Поздравляем с юбилеем!

Генеральному директору Православного содружества Святой Горы Афон «Святогорец» Фролову И.В.


Дорогой Игорь Валентинович, друг и единомышленник!

60 лет - замечательный возраст, за плечами богатый житейский, профессиональный, духовный опыт, а вы полны сил, энергии, желания творить добрые дела!

Господь и Матерь Божия призвали вас на Святую Гору Афон - уникальное место на земле, где она так особенно близка к Небу, и вы стали связующим звеном между Русским на Афоне Свято-Пантелеимоновым монастырем и Россией, стали знатоком, почитателем и ревностным делателем Русского Афона. Не раз обходили с молитвой всю Святую Гору, многократно поднимались с паломниками на ее вершину.
Вами создана паломническая служба «Святогорец», и благодаря вам множество соотечественников знакомятся со святынями Афона. Среди них государственные деятели, иерархи нашей Церкви, игумены российских монастырей, монахи, священники и миряне.

Вы пролагаете на Святой Горе новые паломнические маршруты, участвуете в восстановлении многих русских святогорских святынь. Но главное ваше участие - в восстановлении человеческих душ, в прокладывании людям маршрутов в Царство Небесное.

Навсегда в памяти останутся посещения совместно с вами нашего прославленного Пантелеимонова монастыря, намоленных русских келий.

Мы очень рады, что афонские страницы «Руси Державной» создаются с вашим активным участием. Беседы с вами, ваши комментарии дышат живым, трепетным отношением к Афону, дают возможность нашим читателям совершать мысленное паломничество к афонским святыням.

Поздравляем вас, дорогой друг, с замечательным юбилеем, желаем крепкого здоровья, энергии и вдохновения на новые труды и молитвы во благо нашей Матери-Церкви и нашего дорогого Отечества!

Главный редактор газеты
«Русь Державная»
Андрей Печерский
от 29.03.2024 Раздел: Октябрь 2019 Просмотров: 716
Всего комментариев: 0
avatar