Добавлено: 17.12.2021

Поздравляем с юбилеем!

Нашему постоянному автору, создателю полюбившейся читателям рубрики «Русь у Океана Великого», директору Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» Игорю Анатольевичу Романову 16 декабря исполняется 50 лет.
Дорогой Игорь Анатольевич, от всего сердца поздравляем Вас с этой знаменательной юбилейной датой — 50-летием со дня рождения!

Пять лет назад во Владивостоке по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) Вы создали Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», который развернул свою исследовательскую, аналитическую и просветительскую деятельность на восточных рубежах нашего Отечества.

Вскоре после открытия Центра Вы создали в нашей газете уникальную рубрику «Русь у Океана Великого». В ней читателю предлагается взглянуть на всю Россию с ее океанских берегов, с востока. Взглянуть и осмыслить историческое призвание нашей страны, устремленной в единстве Церкви и государства на восток, к Океану Великому.

В своих публикациях Вы стремитесь напомнить о том, с какой исторической миссией пришла Россия на восток, и показать потенциальные возможности нашего государства в реализации исторических интересов России на восточном направлении.

Итогом пятилетней работы Вашего Центра стала замечательная книга «Россия у Тихого океана», куда вошли многие Ваши статьи из «Руси Державной». Это правдивое слово об историческом подвиге и современной непростой жизни нашего народа, прошедшего многовековой путь и утвердившего за Уральским хребтом, в Сибири, у волн могучего Океана православную веру, русскую культуру и государственность.

«Россия у Тихого океана» помогает нам вспомнить нашу историю и наше предназначение, с которым пришли мы к тихоокеанским берегам. Пусть этот труд поможет новым поколениям узнать истинную историю о том, как и ради чего заселял и облагораживал русский народ благодатные сибирские и дальневосточные земли.

И пусть никакие нынешние бури не омрачают Вашей радости от сознания исключительной важности и плодотворности вашей духовно-патриотической миссии!

Верим в Ваш еще во многом не раскрытый творческий потенциал.

Крепкого Вам сибирского здоровья, дорогой Игорь Анатольевич, многих, многих сил, вдохновения в Вашем творчестве и служении Руси у Океана Великого!

Помощи Вам Божией! Покрова Пресвятой Богородицы!

Редакция газеты «Русь Державная»


+ + +

Игорь Анатольевич Романов родился на Дальнем Востоке в городе Благовещенске в 1971 году. Доктор социологических наук, эксперт-аналитик в сфере внутриполитических, социальных, религиозных и межэтнических процессов, публицист.
Окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, Академию управления МВД России.
Работал в федеральных министерствах и ведомствах, государственных образовательных учреждениях и аналитических центрах.
от 23.04.2024 Раздел: Декабрь 2021 Просмотров: 470
Всего комментариев: 0
avatar