Добавлено:

"ПРОСИТЕ МИРА ИЕРУСАЛИМУ"

30 апреля 2005 года, в Великую Субботу, после завершения литургии состоится Всеправославная молитва о мире на Святой Земле. Все годы молитва проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Предстоятелей Православных Поместных церквей.

Братья и сестры!

Войны, кровопролития, террор и насилие, захлестнувшие землю, все более погружают наш мир во власть греха. Для православного христианина, главное сосредоточие человеческой вражды и розни – это война, идущая на Святой Земле. В святом городе Иерусалиме, где проповедовал любовь, пострадал и был распят за наши грехи Спаситель, проливается кровь невинных, подвергаются угрозам наши главные святыни.
 Святая Земля, Иерусалим – это духовное сердце мира. Молитва о мире на Святой Земле, которая пройдет 30 апреля 2005 года, объединит Православные Поместные Церкви. Молясь за мир в Иерусалиме, мы будем молиться за мир на всех землях, мир в наших домах, мир в наших душах.
 Если ты православный, если для тебя дорога судьба земли, которая является живым свидетелем Славы Божией, если тебе дорог мир на земле, обратись со словами молитвы к Богу! Всеправославная молитва пройдет в храмах после завершения литургии в Великую Субботу. Если у тебя нет возможности попасть в этот день в храм, просто вспомни о том, что в этот момент твоими братьями и сестрами во Христе творится молитва о мире. Присоединись к ней!
 Сила православных людей - в духовном единстве Православной Церкви, в вере и молитвенном предстоянии. Будем вместе молиться о милости Божией, о даровании спокойствия и любви Святой Земле и всему миру!

от 24.04.2024 Раздел: Май 2005 Просмотров: 571
Всего комментариев: 0
avatar