Добавлено: 14.09.2019

С юбилеем Вас, дорогой Владыка!

Многоуважаемый Владыка Сергий!

Примите наши самые сердечные поздравления с 70-летием со дня рождения!
Вы родились близ духовного центра России – Свято-Троицкой-Сергиевой Лавры, и в монашестве Вам нарекли имя ее основателя, великого подвижника земли русской преподобного Сергия Радонежского. Ваше духовное становление проходило под его благодатным покровом в этой святой Сергиевой обители.

С празднования 1000-летия Крещения Руси, в подготовке которого Вы приняли самое активное участие, началось духовное возрождение России, возникли новые направления церковной деятельности, и Ваш богатый международный опыт послужил развитию благотворительности и социального служения нашей Церкви, в течение 20 лет они проходили под Вашим непосредственным руководством. Многие годы Вы являлись управляющим делами Московской Патриархии, а затем возглавили Воронежскую кафедру.
Ваш уникальный церковный опыт и взаимодействие с государственными органами на самом высоком уровне позволяют Вам с успехом решать возложенные на Вас общецерковные задачи и управлять Воронежской митрополией, возрождать веру в нашем народе, проводить на воронежской земле международные конгрессы и конференции, молодежные фестивали и крестные ходы, на которые съезжаются участники со всей России и Зарубежья.

Нам особенно радостно сознавать, что Ваше мудрое архипастырское слово в течение четверти века звучало и продолжает звучать со страниц газеты «Русь Державная». Ваши призывы беречь чистоту Святой Православной веры, молиться о преодолении возникающих разделений, преумножать своими трудами церковное единство и радеть о благе нашей Родины, навсегда останутся в наших сердцах!

Многая и благая Вам лета, дорогой Владыка Сергий, новых свершений во имя нашей Матери-Церкви и нашего любимого Отечества!

Редакция газеты и читатели
от 16.04.2024 Раздел: Сентябрь 2019 Просмотров: 1165
Всего комментариев: 0
avatar