Добавлено:

В Америке тысячи людей переходят в православие

За последние годы на американском континенте происходит массовый переход людей в Православие. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве представитель Русской Зарубежной Церкви, настоятель храма в Лос-Анджелесе протоиерей Александр Лебедев. По его словам, «большой интерес к Православным Церквам в Америке объясняется просто: люди хотят быть в Церкви, где не размываются границы добра и греха».

«В Православие переходят многие американцы и даже духовенство других конфессий — протестанты, англикане», — отметил он. По словам представителя РПЦЗ, «этих людей привлекает то, что в Православной Церкви придерживаются правильного христианского отношения ко всем моральным вопросам». «Не находя в своих церквах опоры, они переходят к нам — и это не единицы. а сотни и тысячи», — констатировал гость из США. Он напомнил, что в Америке ряд конфессий «разрешают однополые браки, женское священство» — явления, которые резко осуждает Православная Церковь.

Главенствующей конфессией в США считают себя протестанты. При этом за океаном развивается и православие, семена которого, более 200 лет назад принесли на американскую землю русские монахи. Русские истоки у Православной Церкви в Америке, в США действуют также Сербская, Греческая и ряд других Православных Церквей. По статистике, к ним принадлежат более миллиона американцев.


Православие.Ru
от 23.04.2024 Раздел: Июнь 2007 Просмотров: 559
Всего комментариев: 0
avatar