Добавлено:

Вручение высокой награды

28 августа 2014 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии в московском храме святителя Николая на Трех Горах председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин провел церемонию вручения Патриарших наград ряду лиц, взаимодействующих с данным Синодальным отделом, и сотрудникам Отдела.

Во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения ответственный секретарь Межфракционной депутатской группы Государственной Думы ФС РФ в защиту христианских ценностей О.В.Ефимов был удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

В 2005 году по благословению митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Его Святейшества) Ефимов Олег Владимирович был назначен ответственным секретарем Всемирного Русского Народного Собора, являлся представителем ВРНС в ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке и Женеве, выступал создателем и главным редактором официального сайта ВРНС, трудился на данном посту до 21 июня 2012 года.

В сентябре 2012 года назначен ответственным секретарем Межфракционной депутатской группы Государственной Думы ФС РФ в защиту христианских ценностей, а также координатором Общественного совета группы.

С октября 2012 советник Председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, ответственный секретарь «Парламентских встреч» в рамках Рождественских образовательных чтений.

Соб.инф.

от 26.04.2024 Раздел: Сентябрь 2014 Просмотров: 843
Всего комментариев: 0
avatar